English
Новости
Члены клуба
События
Фоторепортажи
Видео
Публикации
Спонсоры
Ссылки
Контакты
Гостевая книга
Откликнись в защиту леса!

19 апреля 2008 г. клуб "Масштаб плюс" принял участие в открытии сезона клуба ВелоПитер.

Погода выдалась отличная. Более 500 участников не испугались данного на кануне синоптиками прогноза на холод и дождь и собрались в парке 300-летия С.-Петербурга (Карта).

Безопасности движения велосипедистов способствовали две машины ГИБДД, которые защищади голову и хвост колонны от автомобилистов. Хотя участников пробега было так много, что водители сами шарахались в сторону.

Путь по дамбе был тяжел из-за встречного ветра. Неприятным оказалось и то, что многие велосипедисты употребляли спиртные напитки. Многим не мешало бы ознакомиться с правилами дорожного движения.

После прибытия в Кронштат, обеда гречневой кашей и полуторачасового отдыха все учстники погрузились на паром, который доставил их в Ломоносов. Паром, заполненный до отказа, велосипедами, представлял собой впечатляющую картину!


Прибыв в Ломоносов, многие велосипедисты отправились в Петербург на электричке, а самые стойкие - своим ходом, чтобы финишировать на Дворцовой площади.

Это был первый опыт клуба по участию в столь массовом велосипедном мероприятии. Хотя все прошло без эксцессов, стало понятно, что больших скоплений велосипедистов следует избегать.

Гончаров Артем
Фото: Сергей Смирнов и 401

Видео1, Видео2, Видео3, Фотоальюом1, Фотоальюом2


  Автор и разработчик: Гончаров Артем  
Первое в России электронное еженедельное издание для незрячих 'Колесо познаний'
Hosted by uCoz