English
Новости
Члены клуба
События
Фоторепортажи
Видео
Публикации
Спонсоры
Ссылки
Контакты
Гостевая книга
Откликнись в защиту леса!

Поход по Вуоксе

(Рассказ Михаила Щербакова)
Поход проходил с 24 июля по 2 августа

Несмотря на дождливое лето, погода была удачная. Как сказал турист из параллельной группы - погода в это время считается наиболее благоприятной.

В нашей группе было 15 человек. Руководитель группы Литвинова Наталя Михайловна. По ходу движения состав в лодках изменяли.

Одним из ярких впечатлений, которое отложилось в памяти, то, что когда был небольшой шторм, нам было трудно грести по большим волнам. В результате в лодке оказалось 20-30 см. воды. Экстримально несколько то, что край кормы от поверхности воды находился в 3-4см. "Я как гребец, и как едок не очень, однако пилю я мощно" - рассказывает Михаил Щербаков о лодочном походе по реке Вуокса.

Так сложилось, что в походе меня особо до работы не допускали. Трудовая повинность заключалась в пилке дров с парнем. Случай. Спилили 10 метров дерева, смотрим на него с тоской. Вдруг звук бензопилы. Отпилили вручную еще 2 метра. Дышим тяжело. Так ну все пошел я за пилой. Отзывчивый человек распилил нам все за 5 минут. Здорово, мы бы и за час, наверное, не управились.

Температура воздуха была 20-24 градуса по Цельсию. В последние дни похолодало, и ночью было где-то 8-10.. Зарядил дождь.

В походе состоялись новые знакомства, произошел обмен телефонами, хотя я сразу почувствовал гиперопеку по отношению ко мне и это, конечно же, минус. Иду купаться - один, а на берегу шум, гам и беготня - "Миша, а ты куда?". Но сам ставил палатку, первый раз в жизни установил "Сказку!". Можно сказать, что вдвоем ставить легче. Так, на одной из стоянок нашел я место хорошее для палатки, инструктор Сергей в это время смотрел на меня и говорил, что наш выбор места не верный. На утро результат - у других низ палаток подмок, а у нас сухо. Вот, что значит ЧУТье..

Ноябрь 2008г.


  Автор и разработчик: Гончаров Артем  
Первое в России электронное еженедельное издание для незрячих 'Колесо познаний'
Hosted by uCoz