English
Новости
Члены клуба
События
Фоторепортажи
Видео
Публикации
Спонсоры
Ссылки
Контакты
Гостевая книга
Откликнись в защиту леса!

Тандем - это команда!

10-12 ноября 2012 года на велотреке в Крылатском прошел второй Чемпионат России среди слабовидящих. Соревнования проводятся на тандемах, где пилот выступает не просто как лидер для спортсмена - усилия гонщиков складываются. От сработанности экипажа результат зависит не меньше, чем от индивидуальной физической подготовки.

Санкт-Петербург в соревнованиях представляли два мужских и один женский экипажи. Команда Евгении Вершининой завоевала три бронзовых награды, а мужчины, помимо третьего места, поднялись на верхную ступень пьедестала. Тандем Андрея Гостева стал победителем чемпионата в гите на 500 метров, тем самым подтвердив, что прошлогодняя победа в групповой гонке по шоссе и призовые места на треке не случайны.

Главным результатом является увеличение массовости не только среди участников тандемного вида спорта, но и тех, кто помогает спортсменам в их нелегком деле. В подготовку и оснащение петербургской команды активно включилась велообщественность, спортивные клубы и учреждения.

Ведь основная цель пара-спорта - это помощь в адаптации не только тем, к кому судьба оказалась не благосклонной, но и обществу в отношении к тем, кто казалось бы вычеркнут из его жизни. Тандем в этом смысле - идеальный спортивный снаряд, объединяющий всех и позволяющий выкладываться каждому «на все сто».

Благодаря адаптивному спорту, тандем возвращается не только в спортивную жизнь, но и семейную. Он идеален для совместных прогулок и путешествий, независимо от уровня подготовки: сильный всегда поможет слабому. Семья – это тоже команда! И тут, как нелья более уместен девиз туристического адаптивного клуба «Масштаб+»: «Не страшен ветер перемен, когда семейный есть тандем!»

Илья Киреенко


  Автор и разработчик: Гончаров Артем  
Первое в России электронное еженедельное издание для незрячих 'Колесо познаний'
Hosted by uCoz